+1.02
Рейтинг
0.92
Сила

Ежедневное вознаграждение пользователей за визит

Уважаемые коллеги,

Может кому-то будет полезно описание решения задачи ежедневного вознаграждения пользователей за заход на ЛС-сайт (для версии 1.0.1).
Читать дальше →

"Компании" и "Работа" 1.0.1 + 2 плагина в подарок

Сегодня выпустил обновления плагинов под 1.0.1 версию, обновления отправлены покупателям и выложены в каталог. Теперь архив с плагином сдержит версии плагинов под 0.4.2, 0.5.1 и 1.0.1 для удобства.


Были переработаны шаблоны, теперь как мне кажется выглядит симпатичнее. Для больших текстовых полей используется уже встроенный в движок jquery плагин для подсчета количества введенных символов.

Может кому пригодится, для использования достаточно объявить:
<script language="javascript" type="text/javascript">
	jQuery(document).ready(function($) {
		$("#идполя").charCount({
			allowed: 255 , // допустимое число символов в поле
			warning: 20 // если осталось меньше 20 символов текст символов будет красный
		});
	} );
</script>

так же у поля настраиваются стили, но это вы уже лучше тут почитайте.
Так же перенесены данные по городам и странам на новое Geo.

Бесплатные печеньки...

Дизайнеру на заметку — что необходимо нарисовать для сайта на LiveStreet 1.0

Этот пост для тех, кто хочет нарисовать свой уникальный и неповторимый дизайн для сайта на LiveStreet CMS. В нем я хочу перечислить то, что придется нарисовать, отдельно акцентируя внимание на блоки, которые можно упустить или не догадаться. Список получен эмпирическим путем, при работе над Synio.


Читать дальше →

Вывести топики из блога в блок в 1.0

Добрый день! Есть такая задачка…

Нужно сделать блок, в который будут выводится записи из отпределенного коллективного блога. Само название топика+краткий анонс, название имеет вид ссылки на полный топик. При этом в идеале нужно, чтобы этот коллективный блок не отображался в списке блогов.

Постараюсь объяснить проще:

Есть коллективнй блог «новости» Я хочу в сайдбар добавить блок, в который будут выводится топики из блога «новости», при этом в идеале сам блог «новости» не должен показываться в списке остальных коллективных блогов.

Если кто знает как — подскажите плиз, очень нужно…

Буду просто очень сильно признателен человеку, который поможет, спасибо!

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →

Full Cache. Простое Frontend кеширование без Nginx

Цель. Снизить нагрузку при большом потоке незарегистрированных пользователей.
Причины нагрузки.
1) Даже при включении бэкенд кеша любого вида(memcache, file, xcache) движок все же ест память, так как структуру данных он выстраивает в любом случае. При большом количестве плагинов растет количество классов и экземпляров этих классов, которые загружаются в память. В данном случае использование бэкенд кеша увеличивает скорость работы за счет кеширования результатов запросов в базу данных. Но размер потребляемой памяти остается тот же. Например, у меня страница топика ела 19 Мб, а список — 30мБ. При этом частично помогает, например, использование ссылок на объекты с помощью & при переборе, а не их копий. Но все же это крошки.
2) Даже при полном кеше БД все же выполняются несколько запросов, таких как получение данных о сессии или update таблицы просмотров. Под нагрузкой и при использовании InnoDb базы «update запрос» может очень сильно тормозить.
Ресурсы и методы
Собственно смысл прост. Он состоит в том, чтобы один раз генерировать страницу, а потом отдавать ее сразу.
Проверять на существование и отдавать кеш надо будет перед запуском движка, что разгрузит потребляемую память.

Читать дальше →

Установка Livestreet с нуля (Debian): nginx + mysql + php-fpm + apc + memcached + sphinx

Возможно, этот гайд даже кому-нибудь понадобится.

0) Итак, у нас имеется свежепоставленный Debian с настроенным ssh-доступом и юзер с правами, достаточными для работы sudo.
Здесь и далее "#" в начале команды означает, что ее необходимо запускать с правами root-пользователя (например, с помощью sudo)
1) Пакеты будем ставить из репозитория dotdeb, поэтому для начала добавим его в sources.list:
# nano /etc/apt/sources.list

дописываем в конец файла
deb http://packages.dotdeb.org stable all

Далее импортируем ключ dotdeb'а:
wget http://www.dotdeb.org/dotdeb.gpg -O - -q | sudo apt-key add -

Обновляем список пакетов
# apt-get update

Читать дальше →

Кнопка «Подписаться» [Решено]

Сейчас неудобно подписываться на активность пользователей. Для того чтобы начать следить за кем-либо нужно запомнить его логин, перейти на страницу «Активность» и начать его вводить в соответствующем поле и после этого выбрать нужного пользователя в появившемся списке.

Гораздо лучше реализовать все как в популярных социальных сетях (twitter, dribbbler, vkontakte): добавить кнопку подписаться прямо в профиль пользователя.

Как это сделать сказал пользователь Chiffa, за что ему большая благодарность =))

Решение что и куда нужно добавлять

Ошибка после удаления коллективного блога

Недавно один пользователь жаловался что не может добавить посты. Скинул скрин, посмотрел, у него была такая ошибка:

Catchable fatal error: Argument 2 passed to ModuleACL::CanAddTopic() must be an instance of ModuleBlog_EntityBlog, null given in /var/www/***/classes/modules/acl/ACL.class.php on line 65

Посмотрел строку 65 файла ACL.class.php, понял что у него нету разрешения для поста. Здесь у вас тоже искал решения, но конкретно ничего не было. Потом сам нашел и решил поделится. Может разработчики сделают дополнение и закроют баг?
Читать дальше →

Как я подружил NiceURL и RusUrls

У меня выдавало ошибку «страница не найдена», если переходить на топик, созданный юзером с русским ником.

Заменил строчку в файле config.php плагина NiceURL

с

'%blog%' => '([\da-z\_\-]+)',


на

'%blog%' => '([\S_\-]+)',


И все работает :)