+3.27
Рейтинг
4.43
Сила

Pavel

Выделяем цветом комментарии топикстартера

Приветствую всех пользователей LiveStreet!

В прошлый раз я рассказывал как выделить визуально комментарии админа сайта. После этого мне на глаза попадался комментарий одного из пользователей, который желал выделить цветом комментарии топикстартера.

Как это сделать изложено под катом...

Защита сайта на Livestreet

Здравствуйте!

Хотел поделиться с вами советами по защите своего сайта от хакерских атак и других нелигитимных действий с вашим сайтом. Нет ничего идеального, а это на руку хакерам.
Есть несколько простых способов защитить сайт:
Читать дальше →

Другой цвет у комментариев админа

Хочу поделиться с сообществом небольшим хаком.

После несложных манипуляций можно получить другое визуальное оформление комментариев оставленных администратором сайта.

Все делается всего в два действия:

1. В файле comment.tpl в следующие строчки:
<div id="comment_id_{$oComment->getId()}" class="comment {if !$oUserCurrent or ($oUserCurrent and !$oUserCurrent->isAdministrator())}not-admin{/if} {if $oComment->getDelete()} deleted{elseif $oUserCurrent and $oComment->getUserId()==$oUserCurrent->getId()} self{elseif $sDateReadLast<=$oComment->getDate()} new{/if}" >

добавляем:
{if $oUser->isAdministrator()}admin{else}user{/if}

получаем:
<div id="comment_id_{$oComment->getId()}" class="comment {if !$oUserCurrent or ($oUserCurrent and !$oUserCurrent->isAdministrator())}not-admin{/if} {if $oComment->getDelete()} deleted{elseif $oUserCurrent and $oComment->getUserId()==$oUserCurrent->getId()} self{elseif $sDateReadLast<=$oComment->getDate()} new{/if} {if $oUser->isAdministrator()}admin{else}user{/if}"  >


2. В файле comments.css добавляем стиль:
.comment.admin	{ background: #желаемый цвет; }


Вот собственно и все. Если подключить немного фантазии, то можно изменить не только цвет блока комментария, но и его визуальное оформление полностью. Надеюсь кому нибудь этот небольшой хак будет полезным.

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Статус онлайн в профиле (и не только) [реализация]




Спасибо ort и PSNet

Загорелся идеей вывести в профиль статус онлайн/оффлайн для пользователей. Понял, что по сути можно сделать напрямую в шаблоне примерно такой схемой
{если «текущее время в секундах» — «дата последнего визита в секундах» < 900 секунд} онлайн {иначе} оффлайн {/если}

Под катом инструкция

Идея для плагина - моментальные уведомления

Идея не нова, но как уже где то сказали — хорошие художники копируют)

Суть — пока пользователь находится на сайте, уведомлять его о всех связанных с ним событиях мгновенными всплывающими сообщениями. Кто зареган вконтакте, прекрасно поймет, насколько это удобно.

Читать дальше →

БЕСплатный плагин Hookets - расширение функционала сайта без плагинов

Зачастую, нам требуется выполнить какой-нибудь короткий код или вывести какой-то html или java-код в каком-нибудь месте страницы. Например, вставить код счетчика, Google Analytics или какое-нибудь поле meta в заголовок. Конечно, можно вставить этот код в шаблон. Но что, если через какое-то время вы решите сменить шаблон? Или на вашем сайте используется переключатель шаблонов? Что если вам потребуется поменять этот кусочек в куче шаблонов, в нескольких местах? Что, если вы забудете его где-то поменять? И еще… Что, если вам надо сделать какие-то действия, которых нет в функционале, а заморачиваться с написанием плагина муторно?

UPD2: Какое-то сегодня утро доброе. И если девушка просит… В общем плагин резко-так стал бесплатным :)

Читать дальше →

Изменение системы рейтинга для блогов

Заметил, что за блог редко, кто голосует. Голосуют в основном за топики. Вкратце идея такова: рейтинг от топиков отдавать блогу, тоесть автоматически блог с самыми хорошими топиками будет иметь высокий рейтинг.

upd

Как оказалось хак для работы такой системы уже есть! Продублировал из этого поста.
Читать дальше →

Бесплатный плагин "SEO"

красивая картинка, которая должна ассоциироваться с продвижением :)Хочу анонсировать плагин «SEO», который поможет оптимизировать структуру вашего сайта для поисковых систем.

Сразу оговорюсь, что плагин абсолютно бесплатен и распространяется по лицензии GNU GPL. Его можно скачать из каталога расширений. В архиве есть описание функционала и инструкция по установке.

Функционал

На данный момент реализован самый базовый функционал, а именно генерация уникальных meta тегов keywords и description для главной страницы, блогов, топиков, топа и т.д. Также в футере сайта, в зависимости от страницы, выводится текст который должен повысить частоту ключевых слов на странице.

Плагин работает на двух наших сайтах и мы думаем, что доля трафика с поисковых систем растет во многом благодаря ему :).
Для затравки покажу общий график роста посещаемости Кукорамы (плагин был подключен больше месяца назад, наблюдаю стабильный рост порядка 30%):
График роста посещаемости на cookorama.net

Читать дальше →