+2.58
Рейтинг
2.59
Сила

Дмитрий

Плагин "Main Preview" автоматическое создание превью при добавление видео

При создании топика с видео, без проблем автоматически создаются превью с сервисов (Youtube, Vimeo, Rutube) с использование плагина «Main Preview».

При добавление видео с VK.com и Dailymotion.com превью автоматически не создаются! Если, я правильно понял необходимо в файл ../plugins/mainpreview/classes/modules/main/Main.class.php добавить поддержку этих сервисов.

Для сервиса Dailymotion.com превью видео хранятся по адресу:
api.dailymotion.com/video/ID-VIDEO?fields=thumbnail_medium_url

Может у кого есть уже готовое решение для VK и Dailymotion.

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →

Оформление iPhone приложения для LiveStreet

10 фото
image
У нас давно есть в планах реализация удобной читалки LiveStreet сайтов для iOS устройств(iPhone, iPad и т.п.).
Начали реализацию json api, освоили XCode и уже приступили к созданию приложение.

Ниже можно видеть текущие скрины реально работающего приложения. Визуальное оформление создавалось технорями, поэтому кого то может шокировать :)
Поэтому объявляем в розыск энтузиастов, готовых попробовать свои силы в оформлении iPhone приложения.
Есть такие?

Проблема со страницей регистрации

Обновился до LS 0.5.1 (движок ставил с нуля по мануалу) вроде все ок. Начал редактировать шаблон и вроде все доделал и тут сюрприз — работают все ссылки, кроме страницы регистрации. Получаю 404 error.

Пробовал со стандартным щаблоном — та же фигня.

Может направите в нужном направлении, где может быть проблема?

Платный шаблон "Social"

social

Особенности шаблона

— В шаблоне многое переделано по сравнению с дефолтными шаблонами.
— Шаблон поддерживает цветовые схемы (ЦС), на данный момент в шаблоне есть 4 ЦС: default(vkontakte), tron, movie и neutral.
— Громоздкий фильтр топиков заменен (с помощью плагина) на более логичный и простой из двух пунктов: «Только хорошие» и «Все».
— Есть исходники логотипа и шапки сайта (в папке путь_до_шаблона/psd).
— Комментарии автора топика помечаются треугольничком.
— Плюс другие полезные мелочи :)
Читать дальше →

ls.cgvault.ru скины для livestreet


Ура, мы его закончили =)
Рады предложить вашему вниманию новый проект на движке livestreet, посвященный, вы не поверите, livestreet… ls.cgvault.ru!!!

Отслеживая ситуацию на ls последнее время я заметил, что с дизайнами тут совсем тяжело :( в основном это какие-то самостоятельные поделки или дизайн от людей, не знакомых со структурой движка и его особенностями. Мы хотим изменить ситуацию. Я и Henf давно работаем вместе. Он дизайнер, я верстальщик. Мы готовы предложить вам свои услуги

Внутри — то что мы умеем и немного вкуснятины

Читать дальше →