+9.07
Рейтинг
22.06
Сила

Yuran

Странности с знаками комментариев в исходном коде

Включены примерно около 30 плагинов, исходный код начала главной страницы такой:
<!doctype html> <!--[if lt IE 7]> <html class="no-js ie6 oldie" lang="ru">
 <![endif]--> <!--[if IE 7]>    <html class="no-js ie7 oldie" lang="ru"> <![endif]--> 
<!--[if IE 8]>    <html class="no-js ie8 oldie" lang="ru"> <![endif]--> 
<!--[if gt IE 8]><!--> <html class="no-js" lang="ru"> <!--<![endif]--> <head> 
<meta charset="utf-8"> <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge,chrome=1">
 <title>Карельская социальная сеть</title> <meta name="description" 
content="Туризм в Карелии, рыбалка, охота и активный отдых"> 
<meta name="keywords" content="карелия, путешествия, рыбалка, охота, отдых, туризм, общение">
 <link rel='stylesheet' type='text/css'
 href='http://ptzonline.ru/templates/cache/developer/4368f77e4bf00cd398de79fa3995082b.css' />
 <link href="http://ptzonline.ru/templates/skin/developer/images/favicon.ico?v1" rel="shortcut
 icon" /> <link rel="search" type="application/opensearchdescription+xml"
 href="http://ptzonline.ru/search/opensearch/" title="Карельская социальная сеть" /> 
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" href="http://ptzonline.ru/rss/index/"
 title="Карельская социальная сеть"> <link rel="canonical" href="http://ptzonline.ru/" />
 <!--[if lt IE 9]><script type='text/javascript'
 src='http://ptzonline.ru/engine/lib/external/html5shiv.js'></script><![endif]-->


Отключаю полностью все плагины — сбрасываю кеш системы и браузеров, смотрю исходный код — тоже самое, ничего не меняется. Что то вырезает все комментарии дальше из кода. Грешил на какой нибудь плагин — но отключил все и картина не поменялась.

И далее пошло var DIR_WEB_ROOT… и так далее. Теперь собственно о проблеме: проблема в том, что дальше во всем остальном исходном коде страницы нет ни одного знака
<!--
В общем исходный код странный какой то… и отличается от исходного кода других сайтов на LS. Смотрел исходный код нескольких сайтов на LS — там знаков
<!--
где то от 20 до 35 в среднем. А конкретно проблемы в том, что робот биржи Trustlink не видит своего проверочного кода в исходнике и соответственно не переиндексирует страницы сайта. Ну и не только код биржи… получается любая система, которой необходимо размещение на главной своего проверочного мета-тега теперь не работает.

Темы оформления переключал — никакого эффекта.

Прошу светлые головы помогите пожалуйста решить проблему или подскажите в какую сторону копать. Может у кого то уже было подобное… Спасибо.

Непонятная ошибка

С постоянной периодичностью фатальный посланник шлет на мыло мне такую ошибку:
Action: «galleryajax» (PluginLsgallery_ActionAjax)
Event: «getimage»
Error number:
1
Error message:
Call to a member function GetValue() on a non-object
File:
/..../site.ru/templates/compiled/social/0893609fb7607130a002d4538986dae296f04a76.file.editor.tpl.php
Line:
31

Светлые головы помогите пожалуйста понять куда копать. Явно на сайте никаких ошибок не выдает, но мессенджер ведь шлет — значит ошибка есть. Вполне возможно что кто хорошо разбирается в движке и плагинах сможет помочь решить проблему.

PS. Пробовал с гита ставить версию 5.1 галереи, но тогда перестают грузиться фото «Системная ошибка, повторите позднее», вернул версию 4.0 Но и тут геморой:(

Adsense конфликтует с плагинами

Ребята такой вопрос меня достал. Вставляю код google adsense, причем разными способами… баннероид, acewidgetmanager, плагином advert — перестает нормально работать плагин top users, вместо прокрутки по 5 юзеров вытягивает в блоке сайдбара все 30 в колбасу, из чата пропадают все записи именно из блока в сайдбаре, нажимаю обновить чат — записи появляются, если обновить главную сайта — в чате снова пусто. Также перестает работать слайдер фотографий на главной. Какой то конфликт Js скорее всего. Кто хорошо разбирается в этих вопросах — помогите пожалуйста решить проблему за денежку.

Конкурсы и sms голосование

Допустим я объявляю на своем сайте конкурс на лучшую статью на определенную тему. Объявляю вознаграждение за 1-е место скажем 10000 руб., 2-е там 5000 и 3-е 3000 р. Ну народ конечно взбаламутится и начнут писать кто во что горазд. Как вообще создать нормальный конкурс? Если просто ставить плюсы — то будут накрутки… а если через плюсы пусть даже с накрутками и еще с sms голосованием — то это очень интересная тема. Просто плюсы и накрутки будут несущественны, а если пользователи отправят смс за какую то денежку — то значит эта статья действительно достойная. Пока не ТЗ а просто ход мыслей. Нужен плагин конкурсов именно за лучший топик (статью) с обычным голосованием и смс голосованием, причем смс голосование должно добавлять этому топику реальные какие то плюсы (возможно может нужно задавать в конфиге сколько одна смс даст голосов (плюсов) топику. Может кто то реализовать такой плагин? Типа этот топик участвует в конкурсе:) Выбор агрегаторов смс тоже не помешал бы. Есть кто нибудь, кто реализует такой плагин? Спасибо.

Почему не работает такой код?

Вот код
<embed src="http://onlinegames.alawar.ru/onlinegames/unpacked/ru/stray-souls-dollhouse-
story/YandexGame.swf?
language=ru&country=RU&link=http%3A%2F%.2Fwwwaalwar.ru%2Fdownload%2FStraySoulsDollhouseStoryRus_32148
.exe" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="480" 
base="http://onlinegames.alawar.ru/onlinegames/unpacked/ru/stray-souls-dollhouse-story/"></embed>




Он нихрена не работает. Есть какие нибудь мысли почему? У себя на сайте alawar.ru в jevix.php добавлял — пофигу.

Плагин для вставки карт (Yandex, google, OSM) в топик

Нужен плагин по функционалу аналогичный этому livestreetcms.ru/addons/view/23/ для актуальной версии LS 1.0.3. Готов заплатить 100$ за создание такого функционала. Думаю желающие еще найдутся.

Не работает под админом

Ребята никто не сталкивался с ситуацией, когда вставленный в топик код проигрывания mp3 файла не воспроизводится, если залогинен под админом? Просто тупо не срабатывает кнопка пуск в плеере. Причем не работает как под admin так и под пользователем, который назначен админом в админке LS. Если зайти на сайт просто гостем или залогиниться обычным юзером — то песня воспроизводится нормально. Такая хрень у меня на двух сайтах на VDS. Подскажите пожалуйста кто знает в какую сторону копать.

ТИЦ и PR

Сегодня апнулся ТИЦ яндекса и порадовал меня добавив 10 к 30 имеющемуся. Просматривая сегодня сайты и периодически клацая на RDS бар я с удивлением обнаружил, что PR Livestreet.ru равен нулю. Так вроде все нормально с гуглом, в индексе у него 33 200 страниц, но PR=0. Вопрос к знатокам как такое вообще может быть?