+9.07
Рейтинг
22.06
Сила

Yuran

Кто, когда, при каких условиях собирается переходить на LS 0.4?

Мнения пользователей на проекте очень разнятся и я вот тоже весь в раздумьях... Хотелось бы знать реальные настроения пользователей. Посему небольшой опрос: кто, когда и как?

Помогите определиться с выбором монитора

Заранее прошу прощения уважаемые за вопрос не относящийся напрямую к движку LS. Но перерыв интернет а также поиск на уважаемом хабре — нигде не нашел толкового совета по выбору монитора. Собственно вопрос что взять классику или широкоформатный? Хоть и программер из меня никудышный, но кое что я все таки могу и основное назначение будущего монитора мне видится для работы в интернете, тестирования сайтов, эксперименты с дизайном и т.п., а также для работы с обычными и офисными программами windows. Прошу уважаемые пользователи поделиться своим опытом в этом вопросе чтобы определиться с выбором. Заранее спасибо за советы.

Модуль карт Google

Уважаемые разработчики. Требуется написать модуль для полноценной работы с картами Google. У меня есть модуль карт от noonv, но к сожалению он не имеет возможности доделать его для прокладки маршрутов. Развернутого ТЗ у меня пока нет, вкратце требования такие: добавление объектов в зависимости от минимального рейтинга пользователя, редактирование и удаление объектов админом, элементы управления — минимум «карта, спутник, гибрид», прокладка маршрутов, рисование произвольных маршрутов админом (линии и точки маршрута), возможность вставлять карту определенного размера с заданным центром координат в топик и статическую страницу. Если у кого есть хорошие идеи в плане ТЗ и кому нужен такой функционал — предлагаю высказаться и присоединяться. Также хотелось бы услышать есть ли разработчик, который возмется реализовать данный функционал.

Публикуется что попало

Недавно заметил, что при публикации топика публикуется не то что написано, а то, что было опубликовано до этого, в том числе даже из удаленных ранее топиков. Нормально опубликовать топик получается только путем повторного его редактирования. Что за бардак подскажите люди? Кеш вроде работает нормально…

Проблема с авторизацией на дополнительном сайте на VPS

Прикрутил к аккаунту еще один сайт, настроил виртуалхосты, вроде все нормально, но на второй сайт не могу зайти под админом, пишет «что то вероятно не так...» пытаюсь зарегистрироваться под обычным юзером — в конце выдает «Системная ошибка, повторите позже». Второй сайт поставил с нуля, движок 0.3.1 и импортнул дефолтную базу. На VPS использую memcached. Чую что дело в кешировании, сессиях или куках, но не могу решить проблему. Папки tmp в конфигах в разных директориях указываю, но все равно что то путается. Помогите народ кто прикручивал к одному серверу несколько сайтов разобраться и решить проблему. Спасибо и с Наступившим всех!

Нужно настроить, оплачу помощь

Проблема описана здесь. Также не загружаются фото в галерею Benone, возможно причина одна и та же. Нужен человек, который устранит эти проблемы и настроит это дело. Загрузка изображений — это постоянный геморой именно на этом сайте и не надо всегда валить все на хостинг и настройки хостинга. Готов нормально оплатить. Предложения и стоимость работы сюда или в личку.

Странная ошибка при создании блога

При создании блога стала выскакивать такая ошибка:
Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: open_basedir restriction 
in effect.File(/tmp/phpf6zXyh) is not within the allowed path(s):
 (/var/www/admin/data:.) in /var/www/admin/data/www/ptzonline.ru/include/
function.php on line 199

Warning: getimagesize(/tmp/phpf6zXyh) [function.getimagesize]: failed to open 
stream: Operation not permitted in /var/www/admin/data/www/ptzonline.ru/
include/function.php on line 199


Посмотрев у себя в php.ini настройки нашел, что директива open_basedir закомментирована, т.е. записано так ;open_basedir =
Ну и соответственно LS выдает ошибку красным: «Ошибка: Не удалось загрузить аватар»
Погуглив на эту тему что типа: «некоторое время назад в целях повышения безопасности на наших серверах была включена настройка PHP open_basedir. После этого многие PHP-приложения перестали загружать файлы на сервер.» Подробнее по ссылке.
В связи с этим вопрос: что мой хостер включил это как то глобально или как? Сначала я посмотрел у меня в php.ini это дело закомментировано, потом чтобы отменить ограничения open_basedir и открыть доступ ко всем директориям я указал значение none:
open_basedir = none
Эффекта не возымело, ошибка осталась прежней. Не знаю с этим ли связано, но в модуле галерея перестали загружаться фотки. Тут вообще непонятно, процесс загрузки отображается, в конце пишет upload complete и сразу «Не загружено ни одного изображения».
Светлые головы, помогите пожалуйста решить проблему. Хостинг fastvps.

Непонятки с SAFE MODE

Снес VDS, переустановил все, перезалил сайт, появились такие ошибки:
Warning: chdir() [function.chdir]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 0 is not allowed to access /.../ptzonline.ru owned by uid 500 in /.../ptzonline.ru/index.php on line 26

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter — headers already sent (output started at /.../ptzonline.ru/index.php:26) in /.../ptzonline.ru/classes/modules/sys_session/Session.class.php on line 53

Понимаю, что где то нужно отключить safe mode, но где? Проверил все php.ini везде стоит в Off. Функция phpinfo показывает в левой колонке

Local Value — safe_mode ON

В правой колонке

Master Value — safe_mode OFF

Подскажите народ что это за байда и как ее победить? Спасибо.

phpmyadmin прошу помочь

Все началось с того, что у меня не работала функция php imagerotate и еще некоторых из библиотеки GD. Сама GD была установлена, я обновлял ее, заново переустанавливал, но imagerotate так и не заработала. Где то в сети я откопал информацию и выполнил обновление с такого репо:
deb http://packages.dotdeb.org stable all 
deb-src http://packages.dotdeb.org stable all

После этого обновления все прекрасно работает, но недавно обнаружилось что при заходе из ISPmanager по адресу https://мой IP/myadmin нормально появляется страница приглашения в phpmyadmin с формой авторизации, и когда я ввожу логин и пароль то содержимое страницы загружается прямо в браузер в виде таких иероглифов:
j�b)�&��p�����*#˚^�����A��

и так вся страница и в левом фрейме phpmyadmin тоже. Такое происходит в браузерах opera и chrome. В браузере IE 8 после авторизации всплывает окошко с предложением открыть либо загрузить файл navigation.php иногда main.php и index.php. Короче php не обрабатывается как положено в phpmyadmin. Файлы эти лежат в /usr/share/phpmyadmin
Адрес в браузере после загрузки кракозяблов выглядит так:
https://Мой IP/myadmin/index.php?lang=ru-
utf-8&convcharset=iso-8859-1&collation_connection=utf8_unicode_ci
&token=1938635f1b997c6eab09f074fa338d78

Обратился в поддержку с просьбой помочь. Сначала они заявили, что мол ты обновлялся с неофициального репо и все проблемы из за этого, типа мы не несем ответственности и если хотите то сделаем за деньги. Я им сказал, что в их сборке php ряд функций не работали и поэтому я обновился оттуда. Также я отметил, что сомневаюсь, что проблема из за «нестандартного php» ибо сайт работает нормально и панель ISPmanager тоже, не работает только phpmyadmin. В общем 2 дня они пытались поставить phpmyadmin, я тоже пытался, удалял переустанавливал — ничего не помогает. Наверное где то настройки не прописаны.
Извиняюсь за «много текста» и прошу помогите люди решить проблему. Спасибо.

Городской и региональный сайт

Приветствую уважаемые собратья!

Много раз уже отмечался в топиках со своим проектом, но все больше было из за различных проблем. Сейчас вроде немного устаканилось все, вот решил написать сюда. Прредставляю на суд общественности городской и региональный проект ptzonline.ru Сайт посвящен городу Петрозаводску и Карелии, которые я очень люблю. На данный момент сайт практически не имеет активных пользователей и не индексируется яндексом. Насчет привлечения пользователей — думаю появятся, запускаю рекламу с 1 декабря. Насчет индексации яндексом — 2 раза писал им письмо, на второе пришел обнадеживающий ответ, цитирую:

Спасибо за письмо, мы проверим, оправданно ли сайт отсутствует в поиске, и при
необходимости внесем изменения в алгоритмы.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Шибко не радуюсь, посмотрю как решится вопрос.

Из особенностей проекта отмечу, что весьма много прикручено платных модулей и бесплатных решений. Уж и не знаю надо ли оно все это было прикручивать, но так уж получилось. На модули и доработки денег хватило, а на эксклюзивный дизайн пока не получается:), немного изменил шаблон g6h, так что пока так. Буду рад любым комментариям и пожеланиям… ну и прошу сильно не пинать если что:)