+3.39
Рейтинг
0.05
Сила

Как сделать короткие урлы?

Возникла задача сделать url топиков вида сайт/5af9g2bq.html вместо сайт/blog/названиеблога/12345.html или хотя бы так сайт/12345.html. Последний вариант и сейчас работает, но тут же редиректится на сайт/blog/названиеблога/12345.html.

Задача 1 — как выключить этот редирект?
Задача 2 — добавить поле в бд, где будет хранится «5af9g2bq», чтобы запрос был по этому полю, а не по ID топика. Добавить поле и заполнять его при сохранении топика — не проблема. Подскажите элегантное решение для замены запросов с ID на это поле? Хук или можно в плагине как-то это перехватить и заменить?

Кнопка retweet

ReTweet

Есть идея. Почему-то до сих пор не реализованная. Все знают, что такое twitter. Это громадное количество людей! Почему же мы упускаем возможность получать оттуда траффик автоматически? Всего-то нужно сделать плагин, который будет публиковать заголовки постов и ссылки на них в твиттере. Зато это на некоторый порядок может увеличить посещаемость сайтов. Пример твиттера Хабра: twitter.com/habrahabr

Вторая идея — добавить к openid авторизации возможность оной посредством твиттера тоже.

Локализация «English (by Dianka)»

Доступна новая локализация для LiveStreet. Вот она. В чём же отличие от предыдущей, спросите вы? Во многом.

Во-первых, перевод подходит для последней ревизии, доступной из SVN. Ну и для более ранних версий, само собой.

Во-вторых, перевод большинства словосочетаний и фраз сформулирован иначе. На мой взгляд, более правильно. Если не согласны с переводом отдельных вещей, пишите обязательно, будем обсуждать и исправлять неточности перевода.

В-третьих, я делаю англоязычный проект, используя всегда последние ревизии, что гарантирует свежий регулярный перевод новых фраз, когда/если они будут появляться.

Ну и последнее — выбор лучше, чем его отсутствие. ;)

Не работает модуль Page (ревизия 634)

Скачала последнюю ревизию, установила скрипт с помощью инсталлятора. Не работает создание новых статистических страниц. Существующая about редактируется без проблем, а новые не создаются. При чем ошибок тоже никаких не выдаёт — заполняешь поля или нет — ничего не происходить при попытке сохранить новую страницу.

Предложение по кнопке "написать"

Сейчас, когда пользователь не залогинен, нажатие на кнопку «написать» выдает 404-ую ошибку. Предлагаю вместо этого отсылать пользователя на регистрацию. Страница не найдена — совсем некрасиво.

Как ускорить ЛС ?

Люди добрые, помогите!

Поставила ЛС на firstvds тариф VDS-Отрыв (500 МГц, 128mb). Работает очень медленно. Общее время загрузки страницы 4-5 секунд. Файловое кэширование включено. Пробовала включить gzip по этим советам. Ничего не вышло — вместо css и js браузер (ФФ3.5) получает gzip'ы и не распаковывает их, в следствие чего не работает ни js ни css — сайт становится страшный и не рабочий.

Поставила wordpress в один шаг, так он на том же самом тарифе работает в два раза быстрее — 1,5-1,8 секунды против 4-5 от ЛС. Почему так?

UPD. Поставлю вопрос иначе. Сайт livestreet.ru быстр и шустр. Как этого добиться? Не нужно говорить про VDS от hc.ru, т.к. пробовала только что на выделенном сервере у друга установить. Результат: Общее время загрузки страницы — 0,2 сек, но грузится все равно очень медленно из-за кущищи js. Как это ускорить?