+1.97
Рейтинг
0.60
Сила

Павел Пепси-Колов

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Теперь все наши плагины совместимы с LS v0.5.1!

Хочу поделиться хорошей новостью — вчера мы закончили обновление последнего плагина и теперь все наши плагины совместимы с LS v0.5.1 (:
 
 

Плагин «Sitemap»

Предназначен для автоматической генерации карты сайта в виде файла sitemap.xml. Карта сайта включает в себя ссылки на блоги, топики и профили пользователей. Совместим с плагинами «Gallery», «Page», «L10n».

Плагин «L10n (для мультиязычности)»

Плагин для реализации мультиязычности на LiveStreet сайте. Возможность выбора языка интерфейса при регистрации пользователя и его последующая смена в настройках пользователя. Возможность создавать переводы для блогов и топиков. Полное описание функционала на странице плагина.

Плагин «Related topics»

Выводит список похожих записей как блок в сайдбаре. Записи сортирует по количеству совпавших тегов и дате/рейтингу.
 

Больше плагинов под катом

Плагин «Last publications»

Выводит в профиле последние заголовки топиков и комментариев пользователя в разделе «Активность». В конфиге задается количество топиков и комментов для отображения. По умолчанию — 5. Можно выключить отображение комментов или топиков. По просьбе вот этого коммента.

Плагин доступен в каталоге.

P.S. Внес изменения комментария в код.

Расширение для Google Chrome - LiveStreet 0.1

Привет!



Сделал такое вот расширение. Можно не заходя на сайт, прямо панели гугла смотреть последние топики и комментарии на LiveStreet.Ru

Не ради коммерции, а просто ради удобства сделал. Так что милости просим:

Установить плагин в Google Chrome

P.S. Сегодня постараюсь разобраться как организовать всякие иконочки, когда что-то новое на сайте появляется… короче как у людей будет ;))

Плагин «Error report»

Позволяет пользователям сообщать об ошибках на сайте, выделяя их и отсылая на проверку админом. Позволяет «пожаловаться на топик» (рядом со значком комментариев внизу топика есть маленькая кнопочка), а также форма обратной связи.

Плагин портирован на ЛС 0.5+ (jQuery)

Читать дальше →

Плагин для хранения картинок в хранилище Amazon S3

Плагин позволяет автоматически сохранять все изображения (картинки топиков, фотосетов, аватары пользователей и блогов) на внешнее хранилище Amazon S3. Плагин сделан переопределением функций ядра, поэтому разницы в работе в ЛС никто не заметит, просто картинки будут сохраняться на внешнем хранилище, а не на сервере, где расположен сайт.

По идее любые плагины, загружающие картинки с помощью функций ядра (а по уму плагины так и должны делать), будут так же сохранять файлы на Амазон. ;)

Примеры тут — откройте любую картинку и посмотрите путь. :)

Страница плагина. Плагин будет доступен после модерации…

Для тех, кто не в курсе:
Читать дальше →

Sisyphus - защита HTML формы

Sisyphus
Привет Сообщество!

Вчера днем, многие хабраюзеры могли прочитать о jQuery плагине Sisyphus.

Этот плагин подключается к HTML форме и на лету сохраняет данные в LocalStorage. Если до момента отправки формы рухнет браузер, случайно закроется вкладка или вырубят электричество — данные будут сохранены. При следующем открытии страницы с формой она будет заполнена сохраненными данными.



Плагин Sisyphus для LiveStreet подключает Sisyphus.js к форме создания топика (всех типов).
Для проектов написанных с использованием js-фрэймворка Mootools, jQuery будет загружен автоматически.
Плагин протестирован в 0.4.2 и 0.5.1 версиях LiveStreet.
Плагин не тестировался с WYSIWYG-редакторами. (есть мнение, что не заработает)


Плагин "Live Lenta"

Плагин добавляет на сайт настройку и вывод ленты топиков на главную страницу сайта. Похожа на настройку на хабре. Также теперь не нужно присоединяться к блогу чтобы он появился в списке подписок, кроме закрытых блогов. Для включения в список закрытых блогов в конфиге есть настройка, после включения в список добавятся закрытые блоги в которых состоит пользователь.

Пример работы можно посмотреть залогинившись на хабре.

Если пользователь не авторизован или не подписался ни на один блог то главная страница выводится такой как есть.

Читать дальше →

Обновление бесплатного плагина aceBlockManager для LS 0.5.1

Обновлен бесплатный плагин aceBlockManager. Кроме всяческих мелких багфиксов, добавлено несколько фич, и немного изменен синтаксис задания путей. Подробности под катом

Читать дальше →

Плагин Facebook 0.5

Facebook Plugin
Привет Сообщество!

Рад представить вашему вниманию, обновленную версию плагина Facebook.

Плагин поддерживает версии LiveStreet 0.4.2 и 0.5.1
Поддерживаются шаблоны написанные с использованием как mootools, так и jquery.

UPD 23.12.2011: С 13 декабря, JavaScript SDK стал поддерживать OAuth 2.0 для авторизации. Это привело к появлению ошибки при попытке авторизоваться и получить список страниц пользователя на втором шаге мастера настройки. Ошибка исправлена в версии 0.5.1. Спасибо Giorgi за сообщение о неработоспособности.

Подробнее