+29.43
Рейтинг
100.36
Сила

Вячеслав Мороз

Тестирование LightBlue v2


Предлагаю прогнать шаблон на предмет ошибок, неплановых «поездок» верстки, недочетов, упущений. Также принимается критика (вот щас еще пока принимается :) — может что то где то убрать/добавить.

Можно создавать топики, писать комменты, редактировать профили и пр. (представьте себе!)

Демо-сайт: themecafe.ru (username / 12345 )

Это не совсем адаптация лайтблу для 1.0, было сделано много изменений. И еще больше ожидается в ближайшем будущем (как говорит орт — в 2012 году ;). Но чтобы вернуть внешний вид к старому лайтблу, достаточно 30 секунд правки конфига+убрать 1 класс в стилях.
Читать дальше →

Доработать JS скрипт

Есть скрипт на джикери, суть его простая — навел мышку на блок 1, появился блок 2. Нужно доработать, срок — сегодня. По деньгам договоримся, вебмани.

Писать в личку.

Написать мини-плагин

Нужно написать плагин, вот что он должен делать:

После присоединения к блогу тут же должна появляться кнопка «написать в блог», нажатие на которую ведет на форму добавления топика, в которой уже выбран данный блог. Опять же, при нажатии «покинуть блог» кнопка должен исчезнуть.

оплата Webmoney.

JS в ls 1.0

Что то не могу разобраться. Хотел сделать смену стилей для кнопки «читать блог» в активном и неактивном состоянии. Стили сменяются. То есть при вступлении кнопке добавляется класс Active, чем я и пользуюсь. но при перегазгрузке active удаляется. И кнопка теряет свое оформление. Вообщем, не подскажете, как реализовать нормальную смену стилей, чтобы она сохранялась?

Читать дальше →

Лента - предложение

Знаю, что никому это нафиг не нужно, лучше кланвары и фотогалереи — согласен) но все же лента есть основной инструмент по отлеживанию контента, и сейчас она, имхо, не очень доработана. А работать она должна так, чтобы отпали желание и необходимость в почтовых рассылках (я подразумеваю удобство).

Вот, как я предлагаю ее улучшить.

Читать дальше →

Тормозит прокрутка

Не знаю, может я один такой, а может только я обращаю на это внимание. Дело в том, что прокрутка старниц в 1.0 явно подтормаживает. Один и тот же шаблон для 0.5 скроллится плавно, в 1.0 — рывками. Комп у меня неслабый, браузер — опера 12, хром какой то там из последних, Firefox последний. Короче, может дело в каких то скриптах?

Имхо, нужна оптимизация, или тупик: сайт с тормозами не нужен ни мне, ни моим пользователям, но новые плагины будут выпускаться под 1.0.

Вопрос: определить уровень вложенности комментариев

Есть комментарии первого уровня, есть второго, третьего и т.д.

Как в шаблоне определить что коммент первого уровня? cmtlevel — что то слышал, но точнее не нашел)
То есть мне надо для комментариев первого уровня задать одни стили, а для всех остальных (второго, третьего и т.д. уровней ) — другие.

upd: Решил вопрос с помощью css

Помощь по js =)

Вообщем, есть код friend.js, который отвечает за добавление/удаление друзей.
Изначально в профиле стоит текстовка:
<li id="add_friend_item"><a href="#"  title="{$aLang.user_friend_add}" id="add_friend_show">{$aLang.user_friend_add}</a>


При добавлении в друзья эта текстова заменяется на надпись «Заявка отправлена».

Я решил оформить кнопку картинкой и процесс замены нарушился. Получился такой код:
<li id="add_friend_item"><a href="#"  title="{$aLang.user_friend_add}" id="add_friend_show" class="add-friend"> </a>

При добавлении в друзья не происходит появления текстовки «Заявка отправлена». Она появляется только после перезагрузки страницы.

Вопрос: что поменять в js чтобы происходила смена не текстовок, а картинок. Или классов css, не знаю, как правильно.

Читать дальше →