План развития

Итак. Что мы имеем в итоге. Сообщество в целом желает переезда, но из них малая часть готова принять участие в этом. Невозможность данной затеи очевидна, так как сил, денег, времени нет. Я не собираюсь браться за это в одиночку. Сообщество у нас маленькое. Так что давайте держаться вместе и не доводить до оскорблений. Конструктивной критики много. Нужно определиться с тем что делать или не делать дальше. Но даже для этого нужна какая то методология. У большинства высказавшихся безусловно имеется свое соображение на данную тему. И они выстраивают свою цепь задач, которые необходимы для начала работы. Я попытаюсь выстроить свою.
Читать дальше →

Переезжать ли Livestreet-у на другой фреймворк?

Какой фреймворк выбрать, можно решать отдельно. Результаты голосования не обязательно предопределят судьбу livestreet.

Livestreet 3.0

Привет всем неравнодушным. Меня зовут Олег Демидов. В последнее время в Livestreet произошли изменения. Максим включил меня в состав команды разработчиков и предложил попробовать внести некоторое количество «свежей крови». У него, как видно, не хватает сейчас времени и сил тащить проект.
Я в свою очередь, в ходе работы над своими проектами, проникся в понимании того как работает, устроен движок. У кого то могут возникать вопросы связанные с целесообразностью продолжения развития проекта. Но у меня нет сомнения, что livestreet имеет потенциал. Тут много развелось споров о том, что архитектура пошла не по тому пути и в других подобных проектах установились иные принципы, и они выглядят красивее, продуманней, с большим заделом, такие как Yii, Laravel. В этом есть доля истины, я согласен. Но есть и обратные примеры. Возьмите например Wordpress или Bitrix. Я конечно не говорю, что это вполне сравнимые вещи, но суть, ошибки в проектировании не являются фатальными, если продолжать верить в проект и работать над его развитием. Да даже если взять сам php и проследить его развитие, то можно увидеть как он постепенно выбирается из пеленок, продолжая поддержку старых функций. Думаю livestreet надо брать пример именно с них.
Нужно обсудить ваши предложения и наметить план или дорожную карту и не торопясь, но ритмично действовать. Минорных изменений каждый период будет достаточно, чтобы проект ожил. Я в свою очередь постараюсь сделать все от меня зависящее. Есть идеи? Выкладывайте! Приветствуется критика.

Аналоги livestreet cms

Мне нравится лайвстрит. Но с отсутствием поддержки, оперативными фиксами уязвимостей и багов, не говоря уже о новом функционале, есть повод искать альтернативу.

Моя цель была найти опенсорс CMS с большим, желательно международным сообществом и группой разработчиков. По этим и некоторым другим параметрам подходит MODX. Так же есть и другие варианты. Подробности под катом.
Читать дальше →

ЧПУ LS 2.0 [РЕШЕНО]

Всем привет!

Подскажите как настроить следующую структуру?

/%blog_url%/
/%blog_url%/%topic_url%/

В конфиге настроил ЧПУ для топиков
$config['module']['topic']['url'] = '%blog%/%title%.html';


Осталось из урлов блогов вырезать «blog»
/blog/%blog_url%/


Читать дальше →

Исправить ошибку загрузки файлов

Добрый день! Установил на сайт плагин Attachments для прикрепления файлов к топику, файлы загружаются и добавляются, но при попытке открыть их выясняется что во время загрузки они запоганились и открыть их невозможно. Нужно устранить эту проблему. Авторы плагина не выходят на связь.

Кеширование на LS 2.0.1

Здравствуйте.
В связи с тем, что LS 2.0 среди прочего в минимальных требованиях хостинга имеет пункт об версии PHP не ниже 5.5, возникает следующий вопрос.

Пытаясь включить кеширование xcache, вижу просто белый экран вместо сайта.
Хостер же отвечает, что xcache доступно только на версии php 5.3 и рекомендует использовать opcache.

Собственно вопрос, как прикрутить/включить кеширование LS 2.0.1 на версии PHP от 5.5 и выше? Имею в виду любое более эффективное кеширование, чем file.

Часовые пояса. Корректировка времени (ls 1.0.3)

Приветствую. Что-то на Лайвстрит совсем тихо. Орт пришел и своим топиком распугал всех?)

Наконец-то добрались до часов поясов. Напомню, в ls 1.0.3 до сих пор они не были отредактированы и отчасти были неверны на данный момент. Делимся, может кому-то тоже пригодится.
Читать дальше →