+121.49
665 читателей, 283 топика

Поговорим за музыку?

Вот я скачал наконец-то почти последний транк с почти последними обновлениями, поменял дефолтный логотип и фавикон(!). Выложил все в сеть и понеслась… :))
Кто мы? Мы — Новая Музыка, сообщество клубных тусовщиков, любителей электронной музыки, сайт для диджеев и музыкантов…
Читать дальше →

WayLab.ru - стартап, основанный на LS

Этот пост писался 2 года
(на самом деле больше).

Именно столько времени назад я задумал проект и собрал команду.
Livestreet тогда был еще в молодой и, теперь уже, доисторической версии 0.5.
Можно было бы написать фреймворк с нуля, но мы выбрали именно LS в качестве базы, так как он уже тогда удовлетворял очень многим требованиям. Кроме того, встроенный функционал и ряд плагинов позволяли сэкономить существнное количество времени.

Так или иначе, осенью 2011 года была начата разработка проекта

WayLab.ru — Лаборатория Свободных Путешествий



WayLab.ru - планировщик самостоятельных маршрутов

В двух словах:
Вэйлаб — это органайзер самостоятельных путешествий.


2+ года
640 тикетов в трекере
10 разработчиков одновременно в пике
30 больших технических заданий
40 плагинов
2 мобильных приложения под iOS и Android
ххх ххх рублей

Детальнее — под катом.

Читать дальше →

Армянское кафе


Ну, собственно вот www.haycafe.ru… надеюсь, меня не сильно здесь затолкают.
Буду признателен за критику и советы по сайту.
Да совсем забыл www.haycafe.ru/prt..страница 404
Дизайн делал Андрей Медведев ему отдельное спасибо.
Иллюстрации к проекту Nikita Broutman

CityPuzzle


Во-первых, хочу сразу же выразить огромную признательность автору данной платформы за, — без преувеличения, — титанический труд, вылившийся в замечательный инструмент для разработки проектов. Тебе, ort, я безмерно благодарен.

Читать дальше →

MyWriter - социальные публикации. Набираем тестеров.

Приглашаем желающих принять участие в закрытом альфа-тестирование нового сервис социального репостинга — MyWriter.ru.



Описание
MyWriter — сервис для удобного репостинга контента в различные социальные сети. Сейчас поддерживаются три — Facebook, Twitter и ВКонтакте. Можно подключать RSS каналы или использовать свои каналы поступления контента через API. Для LS есть специальный плагин, который добавляет чекбокс (для отправки топика в сервис) в форму создания топика.

Тестирование
Если вам интересен подобный сервис, то можете принять участие в закрытом тестировании.
При регистрации укажите код приглашения — livestreet, код рассчитан на 15 30 50 60 100 человек. Ошибки/баги/пожелания можно оставлять в этом топике.

Некоторые технические подробности.
Сервис сделан на основе фреймворка LiveStreet и в нем применили несколько новых для LS решений — работа с очередями resque, ajax обработчики блоков(когда простой обработчик Block занимается и ajax обработкой) и новый механиз ajax-модальных окон. Как только обкатаем эти решения, то выложим их в паблик.

ММОзговед: история больших и малых открытий

Вся эта история началась весной 2012-го, после того, как полтора года ведения блога по ММО, привело меня к выводам, описанным подробно здесь и здесь. Но если совсем кратко — в MMO играет очень много людей всех возрастов и вкусов, а профессионального специализированного русскоязычного ресурса по этой теме как не было, так и нет. Соответственно, нет интересных материалов. Не считать же ими перепечатки пресс-релизов?

Конечно, у меня не было в кармане рецепта готового ресурса, но было понимание, как двигаться в нужном направлении. Потому что только в историях успеха, которые так любит широкая публика, «Джонни делает монтаж» и от идеи до славы проходит всего несколько абзацев.

Я вас, впрочем, тоже томить не буду. Скажу лишь, что очень быстро для создания второй версии mmozg.net нашлись люди, пожелавшие вложить в него деньги и силы. Была также команда профессиональных разработчиков, готовая теоретически реализовать любой каприз. Дело за малым — нужно было описать техническую и функциональную часть нашей задумки. И, вы не поверите, мы придумали LiveStreet, тогда еще не подозревая о его существовании.

Читать дальше →

Трассовый моделизм в России

Давным давно появилась мысль создать сайт, посвященный виду спорта, которым я активно занимался с 11 до 20 лет, а потом… потом стал уделять ему значительно меньше внимания, ограничившись участием в соревнованиях время от времени (семья, работа).

Условно разделю топик на 2 части: техническая часть (плагины) и информационная (о виде спорта). Кому что интересно — тои читайте :)

Техническая часть
Как «оно» выглядит:
SlorCar.ru
Адрес сайта: slotcar.ru
Читать дальше →

ls.cgvault.ru скины для livestreet


Ура, мы его закончили =)
Рады предложить вашему вниманию новый проект на движке livestreet, посвященный, вы не поверите, livestreet… ls.cgvault.ru!!!

Отслеживая ситуацию на ls последнее время я заметил, что с дизайнами тут совсем тяжело :( в основном это какие-то самостоятельные поделки или дизайн от людей, не знакомых со структурой движка и его особенностями. Мы хотим изменить ситуацию. Я и Henf давно работаем вместе. Он дизайнер, я верстальщик. Мы готовы предложить вам свои услуги

Внутри — то что мы умеем и немного вкуснятины

Читать дальше →

Социальная сеть для анимешников.


Сначала хочу сказать спасибо создателям движка Livestreet. Замечательный движок, который подходит под многие цели.
И представляю на Ваш суд сайт: Animecrowd.ru — социальная сеть для анимешников.
Ниша на данный момент пустует, новостного сайта с обсуждениями данного типа нет. Проект будет развиваться в полноценную социальную сеть, поэтому будем еще прикручивать и привинчивать сервисы.

Читать дальше →