+9.13
Рейтинг
26.75
Сила

'<h1>you</h1>'

Плагин Facebook 0.5

Facebook Plugin
Привет Сообщество!

Рад представить вашему вниманию, обновленную версию плагина Facebook.

Плагин поддерживает версии LiveStreet 0.4.2 и 0.5.1
Поддерживаются шаблоны написанные с использованием как mootools, так и jquery.

UPD 23.12.2011: С 13 декабря, JavaScript SDK стал поддерживать OAuth 2.0 для авторизации. Это привело к появлению ошибки при попытке авторизоваться и получить список страниц пользователя на втором шаге мастера настройки. Ошибка исправлена в версии 0.5.1. Спасибо Giorgi за сообщение о неработоспособности.

Подробнее

Масштабирование картинок

Приветствую всех.
Есть такая необходимость: после добавления изображения в топик оно масштабируется до указанных в конфиге размеров (дефолт = 500). И после того, как оно загрузилось на сервер, оно там сохраняется уже в уменьшенном виде.
Возможно ли сделать так, чтобы в топик вставлялось уменьшенное изображение, а при клике по нему в новом окне просто открывалось оригинальное изображение, которое без уменьшения загрузилось на сервер? Т.е. фактически масштабирование должно влиять только на вставляемое в топик изображение, а не на оригинал, хранящийся на сервере.
Сможет кто-то подсказать как реализовать?
Заранее спасибо.

Чего не хватает LivestreetCMS из того, что есть в InstantCMS

Время не стоит на месте и сообщество лайвстритеров смакует новую версию полюбившейся нам CMS. Но всё ли так радостно, как хотелось бы?! Давайте сравним со стороны конечного пользователя LivestreetCMS и InstantCMS и сделаем выводы в какую сторону нам двигаться дальше.

Начну с того, что InstantCMS я открыл для себя буквально пару дней назад. До этого когда-то смотрел в её сторону, но ничего интересного не находил. LivestreetCMS же использую для своих и клиентских проектов более двух лет. На сегодняшний же день планируется запуск нового проекта, но… LivestreetCMS под него не подходит ибо не обладает достаточным базовым функционалом. Не будем брать в расчёт плагины от сторонних разработчиков, так как большая часть из них либо коммерческие (причём стоимость зачастую превышает саму пользу функционала) либо имеют незавершённый, со стороны конечного пользователя, вид.

Итак, что же мне понравилось в InstantCMS из того, чего нет в LivestreetCMS.
Читать дальше →

aceCheckBrowser - новая версия для особо продвинутых

Я уже писал про свой новый плагин aceCheckBrowser. Это плагин, который умеет проверять браузер, поддержку яваскрипта и даже подсовывать посетителю специальный шаблон, если тот зашел с мобильного устройства.

Но некоторым этого показалось мало. Хотелось знать о браузере больше, гораздо больше. Что ж, встречайте — новая версия плагина, который рассказывает о браузере все, что только можно рассказать. А если юзер с мобильника зашел — то и про мобилку его кое-что интересное рассказать может.
Читать дальше →

Перепись успешных проектов на Лайвстрите (прошу помочь с дипломом)

Здравствуйте, уважаемые участники. Я лайвстритовод и наблюдатель за процессами в отрасли социального проектостроения, сейчас пишу дипломную работу по продвижению социальных медиа. В рамках своей работы мне требуется изучить примеры успешных проектов на Лайвстрите, а также задать вопросы их создателям.

Читать дальше →

Изменение в роутинге

Здравствуйте!
Помогите с вопросом. Есть необходимость изменить в числе прочего
значение /blog/ на /category/

понимаю, что правкой в config.php строки
$config['router']['page']['blog'] = 'ActionBlog';

на
$config['router']['page']['category'] = 'ActionBlog';

вопрос не решиться, а в экшенах разобраться довольно проблематично(ошибки при замене 'blog' на 'category' в файлах движка часто приводят к крайне неприятным последствиям).
Может кто-то сталкивался с подобным вопросом и может помочь?
Спасибо.

LiveStreet для со-творчества

Привет всем! Есть идея для проекта: эдакий «sourceforge» для разных форм творчества.

Хочется чтобы в сети была платформа, где незнакомые люди могли бы быстро и просто (даже в случае если говорят на разных языках) заняться совместным творчеством.

Опишу как я это вижу на таком примере:
— какой-нибудь электронный музыкант, выкладывает исходники и preview своей композиции под лицензией CC. Какому-нибудь инструменталисту понравилась мелодия — он наиграл тему на своем инструменте и прямо туда же в исходный пост добавил свою звуковую дорожку или же сразу версию с совмещенными дорожками.
Пока что я четко представляю как можно все это осуществить для совместного музыкального творчества, но теоретически в последующем можно попробовать развить такой подход и к другим формам творчества.

Итак, имея нынешний LiveStreet, на мой взгляд, такую идею осуществить достаточно просто.
Читать дальше →

Обновление плагина "Sitemap" до версии 0.2



Что нового в версии 0.2?

  • Основательный рефакторинг кода плагина. Теперь все действия которые производят с наборами сущностей или свойствами сущностей другие плагины отображаются в генерируемых sitemap'ах. Для примера плагин NiceUrl изменяет url записей и в sitemap топиков выводятся url измененные плагином NiceUrl (т.е. есть поддержка NiceUrl).
  • Изменены ссылки в sitemap.xml в соответсвии с рекомандациями опубликованными на странице sitemaps.org/ru/protocol.php#location. Теперь они выглядят так как будто файлы sitemap'ов расположены в корне сайта.
  • Добавлены XSLT шаблоны для удобного просмотра sitemap в окне браузера.
  • Все основные настройки вынесены в конфиг плагина. Это время жизни кеша для наборов записей, приоритеты страниц, вероятная частота изменений страниц.
  • Добавлена возможность интеграции для сторонних плагинов.

Читать дальше →