-2.34
Рейтинг
0.11
Сила

Как сделать чтобы описание блога показывалось сразу

Сначала что получилось:
Шапка блога без раскрытых деталей
Шапка блога с раскрытыми деталями
Ну собственно для того, чтобы это случилось я просто в файле templates/skin/synio/actions/ActionBlog/blog.tpl строчку

<p class="blog-description">{$oBlog->getDescription()}</p>
перенес повыше из div class=«blog-content» в div class=«blog-top»

share42 и LiveStreet

Да, я знаю, что об интеграции социальных кнопок скриптом share42 уже пару раз писали. Но оба предложенных варианта не переполнили меня восторгом.

Отступление: На справедливый вопрос «а зачем это вообще нужно?» у меня нету готового ответа. Это SEO. Но базовая интеграция с социальными сетями в каком-то виде, есть в шаблонах изначально. На мой взгляд этого мало, но даже в рамках команды нашего сайта, мы долго обсуждали необходимость дополнительных усилий в этом направлении, и целесообразность применения share42, в частности. Тема глубоко субъективная.

Так вот, плагин для подобной задачи кажется мне слишком тяжёлым решением, а ручная модификация tpl-ей шаблонов — слишком грубым.

В итоге, я решил попробовать прикрутить кнопки применив механизм блоков.

Читать дальше →

Список хуков LiveStreet CMS 1.0.1

На днях написал черновик по списку хуков и так забыл о нем, пока не увидел новое видео от Максима и сразу вспомнил об этом тексте, решив под общий шумок вокруг хуков добавить и эту статью. Я видел разные топики, где спрашивали "есть ли список хуков?". Да, есть. Вот он.

Привожу список стандартных хуков для чистой официальной ЛС 1.0.1, большинство из них неявно прописаны в движке, поэтому попытка найти их вызовы в коде у вас не выйдет т.к. часть их них автоматически формируется ядром движка.
Из стандартной поставки ЛС хуки в сумме вызываются 486 раз, некоторые по нескольку раз. Это нормально. Здесь приведены 161 хук, которые доступны в ЛС 1.0.1, в порядке их вызова, начиная с самого первого, исключая дальнейшие повторения.

Читать дальше →

Плеер от promodj не пашет. (РЕШЕНО)

Здраствуйте.
Возникла проблема, мне нужно вставить плеер из promodj, в итоге iframe мешает.
Как мне реализовать вставку на LS 0.5.1?
Пример кода плеера:
<iframe src="http://promodj.com/embed/3104077/big" width="100%" height="70" style="min-width: 450px; max-width: 900px" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Помогите, очень нужно!
Буду вам благодарен!

Релиз "Livestreet RSS Content Importer" 1.0.1 ( FOR LS 1.X+CRON)


Приветствую. Все таки выкроил время из оффлайна, и обновил плагин для актуальной версии Livestreet. Изменения минимальные, но есть приятная новость:
Читать дальше →

Рецепт добавления поля в диалог регистрации пользователя

Сегодня ко мне обратились за помощью с вопросом добавления поля в диалог регистрации. Задача оказалась не тривиальна и показательна, так как хорошо показывает его архитектуру, поэтому хочу поделиться с сообществом процедурой ее решения.

Постановка задачи: необходимо добавить в форму регистрации пользователя поле «Имя пользователя» из его, пользователя, профиля.
Задача решается последовательно в несколько шагов:
Шаг 1. Добавление текстовки в языковой файл.
Шаг 2. Добавление поля в форму регистрации.
Шаг 3. Добавление правила валидации элемента.
Шаг 4. Обеспечение записи элемента при валидации.
Шаг 5. Доработка всплывающего окна с регистрацией.
Шаг 6. Доработка маппера.

Читать дальше →