+46.04
360 читателей, 307 топиков

Что мы хотим видеть в релизе LiveStreet 0.2 ?

Пока идет работа над версией LiveStreet 0.1.1, которая будет содержать только фиксы известных багов, предлагаю собрать пожелания для версии 0.2 в одном месте. Сразу оговорюсь, не нужно желать чего то глобального :) для начала нужно отшлифовать функционал блогов с топиками и комментами и юзеров, а уже в след релизах добавлять новые функции собраны пожелания на версию 0.2
Читать дальше →

Цены на модули

Глубоко уважаемые разработчики,

Хочу обратить ваше внимание на неадекватную политику ценообразования стоимости модулей.

В моем представлении лучше 68 раз продать товар за 200 рублей чем 3 раза за 2500 тысячи.

livestreet.ru/addons/

Собственно с таким предложением и хочу к вам обратится, давайте будем делать все для людей.

Откровенность

Пока там обсуждают, хочу сделать некоторую заметку: для ЛС последней версии шаблонов в каталоге как кот наплакал (10 штук всего). Хорошие шаблоны готовы оторвать с руками и ногами в каталоге. Их постоянно не хватает и много пользователей просят новых.

Вопрос по существу: ув. дизайнеры + верстальщики, чего вы ждете, Пасхи?.. Неужели до сих пор никто не желает сделать хороший оригинальный шаблон? Автор когда-то ещё платного шаблона simple привлек внимание многих в сторону движка.

З.Ы. Пост написан в рамках популяризации ЛС. Больше шаблонов — больше пользователей.

Sitemap-генаратор

Написал на коленке небольшой Sitemap-генератор для Livestreet и готов им поделиться с общественностью, однако есть вопросы…
Update: доступен сам генератор

Читать дальше →

А как все хорошо начиналось )

Что-то мне захотелось подвести итоги своей деятельности в сайтостроении с применением ЛС. Вроде и настроение хорошее, и погода отличная, но на душе как-то не спокойно за сайт… он умирает…
Читать дальше →

Про каталог и отсутствие уважения к пользователям

Честно говоря, я впервые сталкиваю с таким крайне неуважительным отношением к пользователям!

Я понимаю, что все, в том числе и я, очень давно ждали обновления и нормальной работы каталога, но почему никто не удосужился предупредить о закрытии каталога, тем более на достаточно продолжительное время? Неужели было так сложно хотя бы за неделю всех предупредить, чтобы люди могли поспешить сделать срочные покупки и обновления?

Самое удивительное то, что до сих пор от руководства проекта не поступило ни одного официального сообщения о проводимых работах и сроках запуска ни на сайте каталога, ни тут.

Если в виде юридического лица будут такие же ситуации, то можно будет работать только на погашение судебных исков и окончательно развалить всю систему.

Заранее приношу извинения, наболело…

Мысли по поводу шаблонизатора

Конечно каждому свое, но как по мне, шаблоны в ЛС сделаны не очень удобно. А не удобность заключается в излишней разбросанности «кусков», которые сложно контролировать при переносе верстки в шаблон. Что я предлагаю? Чтобы не быть многословным, посмотрите в сторону шаблонов Joomla! Имхо — просто рай для верстальщиков. А какие-то сторонние куски можно оставить в виде модулей (собственно в Joomla! так и реализовано).

Это лишь информация к размышлению. Просто по мне, это бы реально на порядок повысило скорость верстки под ЛС.

зы. хз как там в смарти, ибо всегда юзаю собственные нативные шаблонизаторы.

Читать дальше →

Synio — ваши идеи. Участие создании дизайна для LiveStreet.



Одной из главных причин, по которой я принял решение участвовать в конкурсе, было желание реализовать мои идеи для LiveStreet, сделав эту систему еще более привлекательной и конкурентоспособной. Мне хочется, чтобы у тех, кто создает полезный контент в интернете, был удобный и качественный инструмент.

Поскольку сами по себе идеи ничего не стоят (и даже наоборот — зачастую приходится доплачивать за их реализацию), то я рад, что у меня появилась возможность воплотить даже если не все, то хотя бы большинство интересных идей.

Конечно же, у многих участников также были светлые мысли, равно как и у тех, кто следил за конкурсом. И, возможно, есть те, которые хотели бы чтобы и их пожелания были учтены в новом облике LiveStreet.

А значит, что уже в понедельник (5-го декабря), все желающие смогут присоединиться к мозговым штурмам и огранке результата в закрытом режиме на платформе Worksection. Конечно, я не могу обещать, что все пожелания будут учтены. Но то, что все высказанные мысли будут услышаны — это гарантировано.


«Хочешь поделиться идеей для LS? Спроси меня как!»

День рождения LiveStreet. Каталог разработчиков.

Начну с многобуквия – этим летом движку LiveStreet исполнится год (если я не ошибаюсь) и мне, как человеку, внесшему свой микровклад в развитие проекта, весьма радостно наблюдать за тем, что проект с каждым днем развивается и вызывает интерес, как у разработчиков, так и у пользователей. Сегодня в проекте участвует много талантливых программистов, которые дополняют его платными и бесплатными модулями, несколько дизайнеров и верстальщиков. LiveStreet уже стал надежной платформой, на которой существует довольно много интересных проектов. Можно сказать, что движек породил определенную касту разработчиков «под LiveStreet», которым он дает возможность зарабатывать, ведь заказчики в большинстве случаев заказывают и дизайн и верстку у тех, кто уже имеет опыт работы с этой системой.

В связи с приближающейся датой, хочу предложить ее как-то отметить. К примеру, можно будет повесить на своих сайтах баннеры или ленточки. Если у кого-то будет желание, то нарисовать специальный праздничный скин. Ну или прислать денег на подарок :)

Второе предложение – это создать наравне с каталогом модулей небольшой каталог разработчиков (дизайнеров, верстальщиков, программистов, SEOшников и т.п.), которые делаю проекты для LiveStreet. Пусть каждый укажет порядок своих цен и примеры работ. Такой каталог позволит заказчикам быстро находить разработчиков, не задумываться над вопросом «А сколько же кому платить?», ну а разработчики смогут увеличить свои доходы.

Плюс в профиле и в разделе «Люди» добавлять разработчикам метки «программист» или «верстальщик», со ссылкой на запись в каталоге разработчиков.

ВКонтакте на сайтах LiveStreet

Крупнейшая социальная сеть рунета вконтакте.ру наконец-то решила открыться общественности. С недавнего времени команда стала активно вести блог своей компании на Хабрахабре и предлагать новые фичи.

Уже идет обсуждение ТЗ данного модуля livestreet.ru/blog/4156.html

Одним из таких нововведений стала возможность соединять учетную запись вконтакте с любым сайтом, используя Open API

Читать дальше →